Messdienerplan

Liebe Messdiener,

wenn ihr mal verhindert seid, dann bitte untereinander tauschen oder abmelden bei:

Ilona Schwabe oder 0174 - 57 100 92

Messdienerplan für die Zeit vom 02.09.2017 – 09.11.2017

27. Sonntag im Jahreskreis    
Herz-Mariä-Samstag    
Samstag: 07.10.2017 18:00 Uhr Vorabendmesse
    Sarah Lübbert, Lina Tenkhoff- Otero, Hannah Surholt, Laura Lübbert, Lea Mengelkamp, Hanna Pohlmann

 

Sonntag, 08.10.2017

 

10:30 Uhr

 

Heilige Messe

    Lioba Walters, Sarah Schürmann, Johanna Ganz, Lisa Rusche, Marianne Richter, Leah Oehmen
Donnerstag: 12.10.2017 19:00 Uhr Heilige Messe
    Jan Mengelkamp, Jannis Hartmann, Maximilian Sonntag, Linus Jungesblut
28. Sonntag im Jahreskreis    
Samstag, 14.10.2017 18:00 Uhr Vorabendmesse
    Dominik Niehoff, Lutz Oesteroth, Lars Stork, David Vogel, Simon Vogel
Sonntag, 15.10.2017 10:30 Uhr Heilige Messe
    Leon Lippert, Max Oesteroth, Tom Scholbrock, Lukas Kern, Hendrik Lübbbert
Donnerstag, 19.10 Uhr 19:00 Uhr Heilige Messe
    Joline Behr, Marie- Luis Fitze, Emma Geisweid, Sophia Himmelmann
29. Sonntag im Jahreskreis    
Samstag, 21.10.2017 18:00 Uhr Vorabendmesse
    Leon Seiffert, Paul Kopp, Malte Gördel, Justus Diening, Felix Burbaum
Sonntag, 22.10.2017 10:30 Uhr Heilige Messe
    Paula Lunemann, Katharina Ernst, Emily Strunk, Marie Gövert, Anna Hehn, Julie Middelmann
Sonntag, 22.10.2017 15:00 Uhr Taufe
    Jakob Siepe, Tim Stork
Donnerstag: 26.10.2017 19:00 Uhr Heilige Messe
    Mariella Seiffert, Johanna Sube, Sophia Wensing, Anna Schaemann
30. Sonntag im Jahreskreis    
Samstag,  28.10.2017 18:00 Uhr Vorabendmesse
    Luisa Reifer, Joelle Middelmann, Sandra Maslanka, Pauline Kern, Lina Gastreich, Kristin Bücker
Sonntag, 29.10.2017 10:30 Uhr Heilige Messe
    Katharina Zech, Jette Dupont, Sarah Lübbert, Lina Tenkhoff- Otero, Hannah Surholt, Laura Schäpers
Dienstag, 31.10.2017 19:00 Uhr Vorabendmesse
    Lukas Bönninghoff, Felix Krursel, Felix Badelt, Desiree Banaskiwitz, Nadin Ronczka, Laura Niewind

 

 

 

 

Allerheiligen, Hochfest

   
Mittwoch, 01.11.2017 10:30 Uhr Heilige Messe
    Weihrauch: Lea Dreber, Anna-Katharina Kopp, Kreuz: Selena Dincer, Leuchter: Jakob Siepe, Tim Stork, Altar: Lutz Oesteroth, Lars Stork, Simon Vogel, David Vogel, Kerzenträger: Karolin Vogel, Lena Heiermann, Lea Ewert, Dana Middelmann, Jette Krämer, Marie Freck, Sophie Höning
Die Messdiener können nach der Gräbersegnung auf dem Friedhof, von dort auch wieder abgeholt werden.
Mittwoch: 01.11.2017 15:00 Uhr Andacht, mit anschl. Prozession zum Friedhof und Gräbersegnung
    Kreuz: Ina Miklejewski, Weihwasser: Sarina Hohmann, Marleen Grieger, Theresa Finzsch, Anastasia Contino, Kerzenträger: Mauritz Oehmen, Moritz Bluhm, Kai Förster, Henry Burbaum, Christopher Huth, Jan Mengelkamp, Len Reinsch, Jannis Hartmann, Maximilian Sonntag, Linus Jungesblut
Allerseelen    
Donnerstag, 02.11.2017 19:00 Uhr Heilige Messe
    Nele Gördel, Alica Grewe, Lena Krüger, Maja Potthink, Judith Tumbrink, Angelina Riecks
Herz- Jesu- Freitrag, 03.11.2017 19:00 Uhr Heilige Messe, mit anschl. euchar. Anbetung bis 20 Uhr
    Dominik Niehoff, Lutz Oesteroth, Lars Stork, Simon Vogel, David Vogel
31. Sonntag im Jahreskreis    
Samstag: 04.11.2017 18:00 Uhr Heilige Messe
    Ben Wiese, Henry Huth, Till Roerkohl, Felix Scholz, Frederic Ganz, Julian Slomka
Sonntag: 05.11.2017 10:30 Uhr Heilige Messe
    Emily Strunk, Sarah Ickerodt, Marina Röhrich, Lavinia Lackmann, Pia Mengelkamp, Katharina Ernst
Weihetag der Lateranbasilika, Fest    
Donnerstag: 09.11.2017 19:00 Uhr Heilige Messe
    Antonia Lütkenhaus, Ute Holtkamp, Merle Aufderheide, Meike Krursel
Spalte 1
Spalte 2